Team Prater Wien GmbH

Mag. Michael Prohaska

Geschäftsführer

Tel.: +43-1-729 2000
E-Mail: prohaska@praterwien.com

Gerhard Maresch, MAS

Prokurist

Tel.: +43-1-729 2000
E-Mail: maresch@praterwien.com

Barbara Graninger

Controlling & Finanzen, Personal, Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +43-1-729 2000-31
E-Mail: graninger@praterwien.com

Tamara Torner, B.A.

Assistentin des Prokuristen

Tel.: +43-1-729 2000-44
E-Mail: torner@praterwien.com

Empfang

 

Tel.: +43-1-729 2000
E-Mail: office@praterwien.com

Marina Rathgeb

Besucherservice & Social Media Marketing

Tel.: +43-1-729 2000-34
E-Mail: rathgeb@praterwien.com

Ing. Carina Faustmann, MA

Verwaltung, Verrechnung & Projekte

Tel.: +43-1-729 2000-29
E-Mail: faustmann@praterwien.com

Jürgen Salgo

Verwaltung, Projekte & Facility Management

Tel.: +43-664-883 29 014
E-Mail: salgo@praterwien.com

Dipl. Ing. Michaela Reiter-Benesch

Standortentwicklung & Marketing

Tel.: +43-1-729 2000-19
E-Mail: reiter-benesch@praterwien.com

Natascha Kornberger

Veranstaltungsmanagement

Tel.: +43-1-729 2000-46
E-Mail: kornberger@praterwien.com

Monika Kobylik

Assistenz Controlling & Finanzen

Tel.: +43-1-729 2000-21
E-Mail: kobylik@praterwien.com

Dr. Sonja Soukup

Öffentlichkeitsarbeit & Pressearbeit

Tel.: +43-664-536 01 39
E-Mail: presse@praterwien.com