Team Prater Wien GmbH

Mag. Michael Prohaska

Geschäftsführer

Tel.: +43-1-729 2000
E-Mail: prohaska@praterwien.com

Ing. Alexander Ruthner

Prokurist

Tel.: +43-1-729 2000-103
E-Mail: ruthner@praterwien.com

Barbara Graninger

Controlling & Finanzen

Tel.: +43-1-729 2000-31
E-Mail: graninger@praterwien.com

Marina Rathgeb

Verwaltung | Besucherservice | Digitale Medien

Tel.: +43-1-729 2000-111
E-Mail: rathgeb@praterwien.com

Mag. Iris Walter

Verwaltung | Besucherservice | Digitale Medien

Tel.: +43-1-729 2000-110
E-Mail: walter@praterwien.com

Natascha Kornberger

Veranstaltungsmanagement | Sicherheitsmanagement

Tel.: +43-1-729 2000-105
E-Mail: kornberger@praterwien.com

Ulrike Brunner

Kooperationen | Sponsoring | Veranstaltungsmanagement

Tel.: +43-1-729 2000-108
E-Mail: brunner@praterwien.com

Johann Pittermann

Bereichsleiter Technik

Tel.: +43-1-729 2000-106
E-Mail: pittermann@praterwien.com

Ing. Michael Grim

Technischer Leiter Riesenradplatz

Tel.: +43-1-729 2000-105
E-Mail: grim@praterwien.com